1

Тема: Обсуждение кэшбэка по booking.com

Скажите, кто-нибудь знает, как считается кэшбэк после перехода на booking.com? Например, если я перехожу на Букинг с сайта кэшбэка и делаю несколько переходов по сайту, чтобы найти и забронировать отель который меня устраивает, то будет кэшбэк или нет?

2

Re: Обсуждение кэшбэка по booking.com

Насколько я знаю, если переходишь на сайт, то оформляешь покупку в том же окне и, соответственно, данные уходят для начисления кэшбэка.

3

Большое спасибо! А что будет, если при оформлении заказа открывать дополнительные окна, вкладки?

4

natafox пишет:

А что будет, если при оформлении заказа открывать дополнительные окна, вкладки?

а для чего это делать? Есть окно оформления заказа. Вы в нём и работаете.

5

Кажется, я понял, в чём вопрос natafox. Короче. Вы когда переходите с кэшбэк-сайта на сайт магазина, ваш переход автоматически учитывается. Дальше вы работаете с сайтом как обычно. Хотите – открываете окна, хотите – нет. Если вы покупку делаете то кэшбэк будет.
По поводу окна оформления могу сказать следвующее: если Booking сам автоматически выдаёт Вам новое окно (после того как вы задали нужные вам параметры при оформлении), то все правильно, это не должно отменять кэшбэк. Но вы сами во время оформления заказа не открывайте дополнительных окон. Это не логично и вообще ни к чему.

6

Большое спасибо за ответы! Не буду плодить лишних окон и ждать свой кэшбэк ))

7

По вашему опыту, когда прмерно, зачисляется кэшбэк – после бронирования отеля или после оплаты? Какие сроки?

8

rapira пишет:

Насколько я знаю, если переходишь на сайт, то оформляешь покупку в том же окне и, соответственно, данные уходят для начисления кэшбэка.

Совсем не обязательно. Вы переходите с сайта кешбека в магазин на страницу магазина. И потом выбираете что купить. Но сайт может открывать вам товары в отдельных окнах. И окно оплаты товара тоже может отдельно открыть. Это никак на кешбек не влияет. Если и бывают какие-то сбои, то не потому, что вы пользовались магазином, как привыкли.
А чтобы кешбек был, надо покупки совершать. Если вы ничего не купили, то и денег не будет – возвращать-то не с чего!
И в том что касается Букинга, то здесь точно так же, как на других сайтах. Платите и получаете свои деньги.

9

blackjack пишет:

Кажется, я понял, в чём вопрос natafox. Короче. Вы когда переходите с кэшбэк-сайта на сайт магазина, ваш переход автоматически учитывается. Дальше вы работаете с сайтом как обычно. Хотите – открываете окна, хотите – нет. Если вы покупку делаете то кэшбэк будет.
По поводу окна оформления могу сказать следвующее: если Booking сам автоматически выдаёт Вам новое окно (после того как вы задали нужные вам параметры при оформлении), то все правильно, это не должно отменять кэшбэк. Но вы сами во время оформления заказа не открывайте дополнительных окон. Это не логично и вообще ни к чему.

Почему-то Вы не сказали, а это важно: чтобы кэшбэк начислился, надо покупку совершать в рамках одной (!) сессии, и при этом не переходить на другие сайты и не закрывать страницу магазина в браузере.

Мой совет: ввыберите товары в магазине заранее, просмотрите их в любых окнах. А потом зайдите в магазин через кэшбэк-сервис и совершите покупку уже выбранного товара. И не делайте никаких лишних движений, кроме тех, которые подсказывает сайт.

10

natafox пишет:

По вашему опыту, когда прмерно, зачисляется кэшбэк – после бронирования отеля или после оплаты? Какие сроки?

Здравствуйте! Ой, как интересно! У меня такой же вопрос!

11

Насколько я знаю, кэшбэк в таком случае считаетс как обычно. Главное, не забывать, что перед покупкой надо заходить на кешбек сревис которым ты пользуешься. Иначе тебе кэшбэк не засчитают. А так - все как обычно. Ну тт.е. если ты уже по сайту гуляешь давно, переходишь на кучу страниц, то не лишним будет перед бронью отеля на букинге сперва зайти на свой кэшбэк сервис, потом уже бронировать. И твой сервис тебе скажет, какой кэшбэк ты получишь.

12

Что-то мне уже полгода букинг не может 500 ру перекинуть через Скидка.ру. Тупари!!

13

ak пишет:

Что-то мне уже полгода букинг не может 500 ру перекинуть через Скидка.ру. Тупари!!

А чего говорит скидка ру?

14

Захожу в Скидка.ру - перехожу в букинг, выбираю страну, отель - бронирую. Через некоторое время приходит письмо на почту - о бронировании номера и начислении кэшбэка. Далее еду в отель, оплачиваю номер, живу там, и после выезда отель должен передать букингу данные о моём прибытии и убытии из отеля. И тут всё на совести сотрудника отеля!)  Максимальный срок моего ожидания кэшбэка от букинга был 8 месяцев. Минимальный - 1,5 месяца.

15

по букингу всю прибалтику объездила, делала заказы на их сайте,ни разу скидку не сделали.

Знала бы раньше что можно через кэшбэк. Ну ничего отпуск еще впереди.....

16

natafox пишет:

По вашему опыту, когда примерно, зачисляется кэшбэк – после бронирования отеля или после оплаты? Какие сроки?

скорее после оплаты и после того как вы в отель заехали, либо после дат на которые резервировали отель. На тот случай вдруг отказ