1

Тема: Кэшбэк при оплате заказа наличными курьеру

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если я оплачиваю заказ при получении, кэшбэк будет начисляться? Если да, то у кого какой опыт с разными магазинами. Было ли так, что кешбэк не начисли после оплаты наличными и как вы это решали. Спасибо.

2

Re: Кэшбэк при оплате заказа наличными курьеру

Злравствуйте, Артем. Не могу сказать про все сайты кэшбэков, но пользуюсь пятеркой ведущих кэшбэк-сервисов давно. Вот по их правилам форма и вид оплаты на начисление Кэшбэк не влияет. Т.е. я в своей практике платил по-разному. Преимущественно картой, конечно, это удобно. Но бывали пару раз оплаты наличкой, непосредственно курьеру. Кэшбэк начислялся независимо от оплаты. Один раз вообще за всю мою историю с кэшбэк-сервисами не начилили кэшбэк. Но не потому, что платил наличными, а потому, что сервис был новый и там технические какие-то проблемы были.
А решал так: писал им в техподдержку и буквально за пару дней все решили. Так что какого-то негатива у меня не было.

про пятерку ведущих сайтов с кешбеком поподробней не расскажете?

4

Спасибо! Круть. А пятерка «ведущих кэшбэк-сервисов» это какие? Я выбрал Kopikot, он, на мой взгляд, популярный.

5

Artem99 пишет:

Спасибо! Круть. А пятерка «ведущих кэшбэк-сервисов» это какие? Я выбрал Kopikot, он, на мой взгляд, популярный.

Ну в разное время по-разному. Раньше я, к примеру, Копикотом доволен был. Сейчас им не пользуюсь и в мою пятерку он не входит. Я, скорее, с рейтингом на этом сайте согласен. Но что касается меня, моих предпочтений, то на первом месте у меня пока Скидка.ру – по кэшбэку в Алиекспресс, ну и приложение у них есть для айфона, что мега-удобно. Но опять-таки, это только мое мнение. И дальше – пользуюсь Letishops.ru, Ebates на хорошем счету у меня (я даже к их выводу денег три раза в год привык) и опять-таки, есть мобильное приложение, без этого вообще никак. И значительно реже пользуюсь cash4brands.ru. Но я вам скажу, нельзя опираться на мое мнение, потому что вам одно важно в сервисах, мне – другое.

6

ser#ga# по поводу выбора сервиса +1!

ser#ga# пишет:

Ну в разное время по-разному.

в Вас чувствуется опыт! wink

8

простите, я не очень поняла все-таки про оплату наличными и выплату кэшбэка. Как кэшбэк-сервис узнает, что я оплатила курьеру и мне можно начислить кэшбэк?

Добрый день! nuganuga1, хороший вопрос, я поясню. Кэшбэк-сервис знает о вашем переходе с сайта кэшбэк-сервиса в магазин, как только вы нажали кнопку перехода. Вы переходите по специальной ссылке, которая должна быть учтена и магазином, и кэшбэк-сервисом. Далее магазин либо выплатит кэшбэк-сервису комиссию только за ваш переход (если у них такие договоренности), либо выплатит комиссию за подтвержденный факт вашей покупки. Это произойдет спустя некоторое время после того, как курьер доставит в кассу магазина выплаченные вами деньги за покупку.

10

спасибо

11

MarishkaKurch пишет:

в Вас чувствуется опыт! wink

Спасибо )

12

Я хотел бы уточнить свой вопрос: у кого какой опыт с разными магазинами. Было ли так, что кешбэк не начисли после оплаты наличными и как вы это решали. Спасибо.

13

вопрос очень важен, так как довольно большой обьем заказов с этого сайта. Не будем говорить абсолютно за все кэшбэк-сервисы, но в десятке тех сервисов, которые отлично знаем, кэшбэк с бонусной картой банка Тинькофф суммироваться не будет. Более того, использование данной карты отменит начисление кэшбэк. Бонусная карта Тинькофф, это такая же бонусная программа как Много.Ру, Малина, Кукуруза,  а использование бонусных программ при оформлении заказов отклоняет начисление кэшбэк.

14

Об этом, как правило, написана информация у кэшбэк-сервисов.  Многие прямо предупреждают: не суммируются промокоды, баллы и прочие бонусы с кэшбэком.

15

Да? И где это вы такое увидели? Пользуюсь Letyshops.ru. Хоть бы раз предупредили, хоть где-нибудь! Только своим горьким опытом и научилась.

16

Алиса, Вы невнимательно читали сайт Letyshops.ru. Я им тоже пользуюсь, и не только им. Нашел специально для Вас https://letyshops.ru/rekomendacii

17

Да в том-то и дело, что для того, чтобы откопать эту ссылку, надо весь сайт излазить.

18

Алиса, кто хочет, тот найдет.

19

Mish_Malish, здесь тема не про промокоды. Здесь про бонусные карты типа тинькофф!

20

Глобально никакой разницы нет – промокоды или карты банков, или другие карты лояльности от магазинов или банков – без разницы! Кэшбэк не начисляется, если вы пользуетесь другими способами сделать покупку дешевле. Надо выбирать что-то одно: или карту Тинькофф и по ней получать свои 5 %, или кэшбэк-сервис и получать с него 5 – 10 % кэшбэка.
Автор, у вас же речь идет про Алиекспресс? Ну вот и смотрите, где Вам дешевле покупать. На Алиекспресс есть предложения поинтересней, чем тинькоф. Сashback.epn.bz – 7%, Скидка.ру – 10%.

21

Ivan-da-Mariya пишет:

Глобально никакой разницы нет – промокоды или карты банков, или другие карты лояльности от магазинов или банков – без разницы! Кэшбэк не начисляется, если вы пользуетесь другими способами сделать покупку дешевле. Надо выбирать что-то одно: или карту Тинькофф и по ней получать свои 5 %, или кэшбэк-сервис и получать с него 5 – 10 % кэшбэка.
Автор, у вас же речь идет про Алиекспресс? Ну вот и смотрите, где Вам дешевле покупать. На Алиекспресс есть предложения поинтересней, чем тинькоф. Сashback.epn.bz – 7%, Скидка.ру – 10%.

Большое спасибо. Я видел на Скидка.ру и, собственно, решил, что к этому можно приплюсовать карту Тинкофф и получилось бы 15%. Но, раз проценты не суммируются, то карту, скорее всего, заказывать не буду. Спасибо.

22

Кэшбэк и бонусные программы используются магазинами для привлечения покупателей, и комиссию за оформленный заказ магазин выплатит кому-то одному (кэшбэк-сервису или бонусной программе).

23

а если я использовал купон алиекспреса то не могу получить кешбек?

24

постою, послушаю

25

При работе со всеми кэшбэк сервисами важно помнить, что купоны, промокоды, которые Вам предлагаются на сайте AliExpress отменяют Кэшбэк! Купоны предлагаются организациями и магазином для привлечения покупателей по своим каналам, поэтому комиссия выплачивается им, а не кэшбэк-сервису.